«Вандализм это»: приморские подростки нашли новое «развлечение»

Забавы молодого поколения вызвали вопросы у жителей города

da9406aeb3f4522ee4183b73f0a4a77effa33af0.jpeg

Двое несовершеннолетних, стоя у дороги, закидали проезжающие мимо автобусы и автомобили замёрзшими кусочками льда в районе улицы Калинина. Развлечение ребят запечатлел один из местных жителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dpscontrol125.

На кадрах видно, как подростки берут уже подмёрзшие куски снега, прицеливаются и бросают их в проезжающие транспортные средства, попадая по окнам и крышам. В ответ возмущённым водителям остаётся лишь сигналить.

Видео: dpskontrol125rus

Подписчики местного Instagram-паблика разделились на два «лагеря». Некоторые приморцы отмечают, что снежки вовсе не выглядят маленькими и мягкими – скорее, заледеневшими и твёрдыми. Такие «летающие объекты», по мнению местных жителей, могут поцарапать поверхность транспортного средства, напугать пассажиров автобусов или отвлечь водителей, что спровоцирует ДТП. В опасности находятся и сами дети, играющие практически на проезжей части.

«Выйти, взять "за шкирку" и к родителям – пусть заплатят штрафы!»;

«Даже не представляю, как такое в голову пришло»;

«Главное, чтобы без камней в снежках. А вообще надо объяснять детям, что так нельзя делать»;

«Всё равно считаю, что это вандализм».

Другие приморцы не увидели в действиях ребят ничего плохого: снег машине не повредит и вообще «хоть не в телефонах». Многие жители края вспомнили развлечения из своего детства, проводя параллели с современным поколением.

«Как хорошо, что в нашем детстве не было телефонов. Мы и не такое отжигали»;

«Тоже сегодня ехала, видела их, как будто в своё детство окунулась»;

«Нормальное детство у ребят! Хоть не в телефонах сидят и не в компьютерах».

Другие материалы рубрики "Общество"
e948301e8db782149a9a3e8ab0cdb00bfff0f1ed.jpeg

Приморье нарастило экспорт лесоматериалов в декабре 2025 года

Общий объем оформленных партий составил 138,7 тыс. кубометров и 7,3 тыс. тонн

278263360a9df1b098cf210ec354ab29bae17af5.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют не менее полусотни мостов

Также планируется привести в порядок более 220 километров автомобильных дорог

9bbf1f6415e3422af2a1f7b0fa1b0d508da4f071.jpeg

Фирма из Владивостока займётся питанием детсадов Иркутска

Компания получила контракт почти на 47 млн рублей