"Спасибо деду за победу, а вам за творчество!"

Традиционный фестиваль «Приморские зори – 2015» прошёл в гостинице «Экватор». На сцену поднимались хоры и соло-исполнители. Тон репертуару задал приближающийся праздник – День победы.

1430198762_dsc00004.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Традиционный фестиваль «Приморские зори – 2015» прошёл в гостинице «Экватор». На сцену сегодня поднимались хоры и соло-исполнители. Тон репертуару задал приближающийся праздник – День победы.

«День победы – это праздник особенный. И хоть мы каждый год в своем творчестве как-то его поминаем, но все-таки 70-летие – это дата такая, которую никак нельзя пройти мимо, нужно отмечать ее от всей души. Я вам хочу сказать, что положение наше в этом году, конечно, не самое легкое – вы знаете, что на парад на Красную Площадь приедут не все наши бывшие товарищи по оружию, многие страны отказались от этой чести. Но нужно помнить, что после этой войны, которая как утюгом прошлась по Европе – 70 лет мы живем миро.  Это достаточный срок, чтобы мы смогли поднять все свое хозяйство, сделали великие открытия в науке, ушли в космос, подняли целину, построили БАМ… Мы сделали так много, что те, кто погибли в войну, если бы сейчас могли на это посмотреть, сказали бы, что умерли не зря», - обратилась к собравшимся председатель Примкрай ВОИ Ольга Деревцова.

Основная цель краевой ВОИ при проведении таких фестивалей – создать систему реабилитации и социальной адаптации инвалидов средствами культуры, вовлечь их в творческую деятельность обществ, а также привлечь внимание органов власти, средств массовой информации к творческой деятельности инвалидов.

С открытием фестиваля поздравил инвалидов и заместитель директора департамента культуры Роман Нечаев. «Дорогие друзья, я пришел поклониться вам за ваш труд, за ваше искусство, и поздравить вас с замечательным праздником. Ведь для каждого артиста выход на сцену –  это праздник. Спасибо деду за победу, а вам за ваше творчество!»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус