За парковку на набережной улицы Татарской автомобилистов ждут штрафы

Правонарушение на городской набережной было зафиксировано накануне, 23 февраля

b67ece59d59155ea9f3f71b0938d1c188a4f8c25.jpeg

Протоколы сразу по двум статьям составят в отношении автомобилистов, припарковавших свои транспортные средства на набережной улицы Татарской в минувший выходной. Им грозят штрафы до пяти тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Правонарушение на городской набережной было зафиксировано накануне, 23 февраля. Согласно видеокадрам, три автомобиля припаркованы вдоль линии воды. При этом в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств). Исключение – парковка автомобилей в специально оборудованных местах, имеющих твёрдое покрытие.

«За парковку своего автомобиля в непосредственной близости от озера, реки или моря водителя могут привлечь к административной ответственности по статье 8.42 Кодекса об административных правонарушениях. Максимальная сумма штрафа может составить 4,5 тысячи рублей. Кроме того, на автомобилиста может быть составлен протокол за нарушение правил благоустройства. В этом случае нарушителю грозит штраф до пяти тысяч рублей», – уточнила начальник управления туризма и городской среды Наталья Руденко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей