Тигра, убивавшего собак в приморском селе, отловил госохотнадзор

После ветеринарного осмотра специалисты примут решение о выпуске тигра в дикую природу

75a4c75af3f53791284d2aa115c59928b195c984.jpeg

Приморский госохотнадзор отловил тигра, беспокоившего жителей села Верхний Перевал. Ветеринары осмотрели тигра – у него оказалась ранена лапа. Тигра вылечат, после чего решат, можно ли выпускать его обратно в дикую природу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу центра «Амурский тигр».

Амурский тигр начал приходить в село Верхний Перевал с 12 февраля этого года. С того момента он убил четырёх собак. Животное пытались пугать – ничего не вышло, поэтому госохотнадзор запросил и получил разрешение на отлов.

Оказалось, у тигра, наведывавшегося в село, ранена передняя лапа. Ветеринары предположили, что он поранился о забор из профнастила, когда охотился за очередной добычей в селе.

Тигра доставили в центр реабилитации в селе Алексеевка, где проведут полноценный осмотр, обработают и зашьют рану. Выпускать тигра обратно или нет, решат после осмотра ветеринаров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание