Карантин по АЧС сняли в Партизанском районе

Готовятся документы о снятии карантина в Артёмовском городском округе

23489cc61c41c986fefd0153d7372c5de11838d5.jpeg

В Партизанском районе Приморья сняли карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Соответствующее распоряжение подписал губернатор края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации государственной ветеринарной инспекции Приморья, на сегодняшний день все необходимые мероприятия в очаге заболевания завершены. Ограничения сняты.

Также готовятся документы о снятии карантина в Артёмовском городском округе. 

С начала года в Приморье были зарегистрированы два очага заболевания АЧС – в лесных массивах Партизанского района и Артёмовского городского округа.

Для человека заболевание опасности не представляет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»