Раненому в Приморье канюку ампутируют сломанное крыло и оставят в зоопарке

Птица не сможет жить в дикой природе, потому останется под присмотром человека

96d89721c4a691929ea35f12c183f89aa9f4bc84.jpeg

В зоопарк на Садгороде поступил раненый канюк. У птицы серьёзно травмировано крыло, которое необходимо ампутировать. После такой непростой операции канюк не сможет жить в дикой природе, потому останется в зоопарке под присмотром человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на zoopark.vl.

Неравнодушные люди нашли птицу во Владивостоке в районе улицы Котельникова. Хищника доставили в зоопарк, где его осмотрел ветеринарный врач.

«В ходе осмотра стало понятно, что у птицы очень серьёзный перелом левого крыла. К сожалению, крыло необходимо ампутировать, и птица не сможет вернуться в естественную среду обитания»,  ̶  сообщили сотрудники зоопарка «Садгород».

По словам специалистов, новым постоянным местом проживания птицы станет зоопарк «Садгород».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей