По классике: в Приморье два авто застряли во льду

Вытаскивать машины пришлось при помощи троса

e7f44ce250c8e97a0f39fc058ea3c65c1e457939.jpeg

В посёлке Девятом Вале Надеждинского района на льду Тавричанского лимана застряли сразу два автомобиля. Все четыре колеса машин оказались неподвижными. Очевидцы рассказали, что это произошло из-за подтаявшего у берега льда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vlad_ork.

Приморские водители продолжают выезжать на лёд, несмотря на запрет. Ещё один случай с застрявшими во льду авто на этот раз произошёл на Тавричанке.

«Очевидцы рассказывают, что в этом месте лёд довольно прочный, но только не рядом с берегом – там он уже подтаял. Так и получилось, что на самом выезде сразу две машины застряли всеми колёсами», – рассказали в одном из приморских пабликов.

После этого несколько мужчин, вооружившись тросом, пытались вытянуть застрявшее авто.

Приморцы уже не удивляются таким водителям:

«Ну хоть тут стабильность»;

«Не жалко машины. Они, видимо, не особо нужны владельцам. Жалко экологию. На дне уже целый автопарк».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума