Родственники просят вернуть приморских моряков из Южной Кореи в Россию

Судно находится на рейде порта Пусан с пятнадцатью членами экипажа на борту

d08fdae6f9fa4f00bfb25c7590d0347a9c668891.jpeg

Сообщение о том, что промысловое судно «Арго», на борту которого находится экипаж из 15 россиян, застряло в порту Южной Кореи, появилось в социальных сетях Приморья. У жительницы Находки на судне работают муж и сын, и она поддерживает с ними связь. По словам женщины, корейская сторона уже более месяца не выпускает экипаж домой из-за долгов владельцев судна, сообщает РИА VladNews.

Ранее российские СМИ опубликовали информацию о том, что судно «Арго» не выпускают из порта Южной Кореи из-за неисполнения финансовых обязательств компанией ООО «Прайд» перед агентом по снабжению. Также сообщалось о невыплате экипажу заработной платы. 

Задержку зарплаты корреспонденту подтвердила мать одного из членов экипажа  – Светлана Анатольевна из Находки.  Это её сын и муж находятся на судне. Мужчины ушли в море 4 января, но вернуться домой им пока не удаётся. На судне есть связь: Светлана кладёт на абонентский счёт сына деньги и списывается с родными в мессенджере. 

«Зарплату они так и не получили – уже третий месяц сидят без денег, потому что записали сына и мужа не как членов экипажа, а как пассажиров. Им сказали, что рассчитаются с ними за краба уже в порту Кореи, но никто им так и не заплатил», – рассказала Светлана Анатольевна.

Также мужчины написали Светлане Анатольевне о своём тяжёлом положении – на судне не хватает продуктов и воды. 

По словам женщины, она не смогла дозвониться в компанию, которой принадлежит судно.  Остались без ответа звонки в дирекцию компании и членов экипажа, сообщил сын Светланы Анатольевны.

Другие материалы рубрики "Общество"
73e9b73989c701680e55448c959ff76f644b694d.jpeg

В Приморье за год построили 661 тыс. кв. метров жилья

В регионе продолжают наращивать объёмы застройки

9f7fe5672b73098977e10a282d0c4ed8eebac795.jpeg

Процедуру отстранения нетрезвых водителей хотят упростить

Число протоколов планируют сократить

5c996f60910f1389b9f16367477659ca1a6e7820.jpeg

Дальневосточные скульпторы победили на конкурсе в Харбине

Российская команда заняла первое место на международном фестивале льда