В Москве отменили масочный режим

В Москве с 15 марта отменили действовавший почти два года обязательный масочный режим

dbe426cdeb3b1fd0385ba729a8749005c8ddbe49.jpeg

Обязательный масочный режим, который действовал почти два года, отменяется в Москве со вторника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве наблюдается стабильное улучшение эпидемиологической ситуации, поэтому с 15 марта в столице отменяется требование по использованию защитных масок.

Ношение масок и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте, стало обязательным с мая 2020 года. Позднее, с 30 июля 2021 года, ношение перчаток в транспорте и общественных местах столицы перестало быть обязательным, а маски надевать все еще было необходимо. Нарушителей в общественных местах штрафовали на 4 тысячи рублей, а в транспорте - на 5 тысяч.

Кроме того, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными