Стоимость питания в школах Приморья будут возмещать из резервных фондов

Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко

96b041a5bba91c8a20f07756c0a6b9076d1f3d0b.jpeg

В муниципальных резервных фондах предусмотрят средства на компенсацию роста цен на питание в образовательных и социальных учреждениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Для этого во всех муниципальных образованиях созданы резервные фонды. Они служат для компенсации роста цен на предметы первой необходимости и продукты.

«В первую очередь, необходимо отследить стоимость питания в школах, детских садах, изменение цен в течение учебного года, определить перечень продуктов, которые люди должны получать образовательных, социальных учреждениях. Продуктовый набор не должен уменьшаться ни по калорийности, ни по ассортименту», - сообщил Олег Кожемяко.

Глава края также подчеркнул – необходимо оказать помощь малому бизнесу для того, чтобы люди не остались без работы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными