В Приморье чиновница оставила своих сотрудников без денег на два месяца

В отношении женщины возбуждено уголовное дело

e3821d167151034a3159e5c1bbaddafac662bda2.jpeg

В Новонежинском сельском поселении сотрудники администрации более двух месяцев жили без заработной платы. Деньги им умышленно не выплачивала исполняющая обязанности главы администрации поселения. На чиновницу завели уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Приморья.

Следствие установило, что и. о. главы администрации поселения не выплачивала зарплату двум сотрудникам. Работники не получали деньги с 30 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года. Отмечается, что чиновница действовала умышленно и из личной заинтересованности.

В совокупности двое сотрудников администрации не получили более 61 000 рублей.

В отношении и. о. главы администрации поселения возбуждено уголовное дело по статье 145.1 (ч.2) УК РФ – «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат». Расследование продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа