«Решил отомстить»: приморец поджег сарай и баню знакомого

Причиненный ущерб превысил 88 тысяч рублей

7128e5045703b4b33029a327fec3e4e3a9d8db3d.jpeg

Неизвестный поджег сарай и баню на частной территории в селе Вадимовка, после чего скрылся с места происшествия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Черниговскому району.

Личность злоумышленника установили сотрудники уголовного розыска. Им оказался 36-летний местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

По словам задержанного, накануне он поругался со знакомым, после чего решил ему отомстить. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он облил горючей жидкостью сарай и баню и поджег их – «сгорело» 88 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозят принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на такой же срок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей