«Пятая волна» COVID-19 постепенно уходит из Приморья

Врачи возвращаются к оказанию плановой помощи

В Приморье наблюдается снижение заболеваемости короновирусной инфекцией. Однако, отмечают медики, ковид еще не побежден, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Заболеваемость в регионе по-прежнему есть, потому в больницах сохраняют коечный фонд.

«Мы видим, что суточное количество заболевших снижается, но я обращаю внимание на то, что показатель в 300 заболевших в 2020 году мы фиксировали на пике заболеваемости. Да, мы действительно выходим из “пятой волны”, но я не могу сказать, что она завершилась», – подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

При этом в стационарах Приморья коечный фонд переводится в привычный режим оказания плановой помощи, а в поликлиниках сокращается количество инфекционных кабинетов и выездных бригад.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы