На острове Рейнеке обустроят сеть ливневой канализации

Первый участок будет сделан с помощью лотков, а второй – железобетонных труб

b1873b4490773a550668bff8a6d9e9fb8bf1d28b.jpeg

Для этого городское управление дорог уже объявило открытый электронный аукцион на поиск подрядной организации. Работы должны завершить до 1 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты управления рассказали, что обустраивать сеть ливневой канализации будут в районе пересечения улиц Набережной и Парковой. Первый участок будет сделан с помощью лотков, а второй – железобетонных труб.

Напомним, что ранее во Владивостоке определили подрядчиков, которые отремонтируют сети ливневой канализации на Адмирала Горшкова, 34, проспекте Красного Знамени, 86, Нейбута, 30, Русской, 57р, Морозова, 7, Военном Шоссе, 34а, Зои Космодемьянской, 14 – 16, Черняховского, 3в, Адмирала Фокина, 12 – 17, Верхнепортовой, 7, Интернациональной, 52 и 40 лет ВЛКСМ, 12. Все работы по данным адресам, включая восстановление благоустройства, должны быть выполнены до конца августа.

Помимо этих адресов, в этом году будут ремонтировать сети и на других улицах. Часть из них будут делать в рамках ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и комплексного ремонта улиц - за счёт средств города и субсидий краевого правительства. Для ремонта других объектов будут объявлены дополнительные аукционы, сейчас специалисты мэрии готовят соответствующие документы.

Кроме того, в городе в постоянном режиме ведётся промывка, прочистка сетей ливневой канализации, замена и установка новых люков и решёток. Эти работы проводят бригады муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей