Приморцы не дождались квартир от экс-коммуниста и кандидата в губернаторы

Дом планировал сдать еще в 2019 году

Безымянный.jpg

Жильцы долгостроя на улице Сафонова вот Владивостоке не могут получить купленные квартиры. Обещанные компанией "Аврора - строй" сроки сдачи – сентябрь 2019 года переносились несколько раз, сообщает Приморье 24 со ссылкой на "Аргументы и Факты во Владивостоке".

За это время успел смениться руководитель компании. Руководитель "Авроры строй", бывший кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Ищенко перестал быть директором компании, на объект зашел фонд обманутых дольщиков, покупатели начли обращаться в инстанции, вплоть до президента Российской Федерации, доплачивать за неожиданные услуги и отказываться от того, чего получить уже не смогут.

В апреле 2022 года вселиться в купленное жилье людям не удается.

- Я покупала квартиру весной 2019 года. Дом выглядел, как и рассказали – в стадии 90-процентной готовности, в отличие от соседнего, где успели построить только фундамент, - рассказала покупательница квартиры Антонина Бутовец. – Обещали сдать в сентябре. Но срок сдачи сначала перенесли на декабрь того же года, потом началась пандемия, потом какие-то другие проблемы. Дом не сдан до сих пор.

Несмотря на это Антонине Бутовец пришлось доплатить "Авроре строй" почти 200 тысяч рублей за «увеличение площади» квартиры, в которой застройщик, по ее словам, сэкономил на материалах, отчего стенки стали тоньше, а площадь, соответственно, больше.

- Люди покупали квартиры с двумя окнами на комнату. Им построили с одним потому что так дешевле, - рассказала пострадавшая. – Обещали стяжку пола, но не сделали, бойлера в квартире тоже не будет. Чтобы сделать все это за свой счет, я заплатила 230 тысяч рублей.

После продолжительных проволочек, по словам Антонины Бутовец, только в конце марта 2022 года в доме началось какое-то шевеление – снова появились рабочие и начали делаться какие-то работы.

На общих собраниях дольщиков говорили, что часть собранных ими средств, видимо, ушла на достройку, только не этого дома, а объекта в городе Находка.

Как сейчас получить людям квартиры в доме на Сафонова- пока не понятно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей