Минстрой назвал четыре благоприятных города для проживания в Приморье

В прошлом году в рейтинг вошли Владивосток и Фокино

568018f31a6aa6889f111d2fd32880b23d32e26b.jpeg

Четыре приморских города по итогам рейтинга Минстроя Россия вошли в число населенных пунктов, благоприятных для проживания. В прошлом году были признан два, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Индекс качества городской среды федеральное ведомство рассчитывает ежегодно. В прошлом году высокие баллы набрали Владивосток и Фокино, в этом году к ним добавились Уссурийск и Дальнереченск.

«В рейтинге рассматриваются разные виды городских пространств -  от жилья и дворовых территорий до общественно-деловой инфраструктуры. Каждое получает оценку за безопасность, комфорт, современность, экологию и эффективность управления. Города, набравшие больше 180 баллов, комфортны и благоприятны для проживания», – рассказал заместитель министра ЖКХ Приморья Арест Давтян.

Согласно рейтингу, индекс качества городской среды Владивостока составляет 193 балла, Уссурийска – 181 балл, Дальнереченска – 181 балл. Так же индекс вырос в Арсеньеве, Находке, Артеме, Лесозаводске, Большом Камне и Дальнегорске.

Приморский край по уровню качества проживания в больших, малых и средних городах находится на 36-м месте среди других регионов России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей