В Приморье спасли раненую краснокнижную птицу

Самая быстрая птица в мире попала в реабилитационный центр для животных

bc1f293be4a31d1d7ee7b1dd6c93757f0f2c6dc2.png

В Уссурийском районе приморцы нашли раненого сапсана. Птицу спасли и передали «Центру Тигр». Отмечается, что сапсан является редкой птицей и численность этого вида не так высока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МРОО «Центр Тигр».

У спасённого сапсана было травмировано крыло. В «Центре Тигр» птицу вылечат, после чего, при успешном выздоровлении, отпустят в дикую природу.

Сотрудники центра отметили, что численность сапсанов на данный момент – 2-3 тысячи особей. Численность птиц пошла на спад ещё в прошлом веке, когда люди начали использовать хлорорганические пестициды в сельском хозяйстве. Пестициды накапливались в организмах сапсанов и из-за этого птицы испытывали проблемы с развитием потомства.

Добавим, что спасение диких редких птиц очень важно для сохранения определённых видов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт