Правительство рассказало, что за зеленые бочки появились на популярном пляж

Сооружения помогут фильтровать загрязненные стоки, стекающие в море

6878b4949b4b5153a24f551491a975437cc0fdc5.jpeg

Локальные очистные сооружения (ЛОС) появились возле дорог и мостов, проходящих вблизи водных объектов в Приморье. Их главная цель – уберечь водоемы от стоков с проезжей части, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Локальные очистные служат для очистки сточных вод. Вода из лотков, которые собирают воду с проезжей части, попадает в специальные емкости, там она отстаивается, избавляется от грязи, тяжелых металлов, после чего очищенная выходит на поверхность.

Очистные сооружения устанавливаются на строящемся мосту через реку Соколовка в Лазовском округе, на 89-м километре трассы Артем–Находка–Порт Восточный в районе Фокино, на мосту через реку Тихая в Анучинском муниципальном округе.

На 99-м километре «находкинской» трассы ЛОСов будет два – с каждой стороны моста. Сейчас подрядчик завершает их монтаж.

Другие материалы рубрики "Общество"
91f59343072b754cbdff05b91ae25ce4198f6016.jpeg

В Уссурийске пресекли нелегальную продажу алкоголя через курьера

Женщину задержали с поличным при передаче спиртного

thumb_556516_news_xxxl.jpg

Глава ЗАТО Фокино ответит за нечищеные дороги

Прокуратура возбудила административное дело против Александра Баранова из-за отсутствия спецтехники и игнорирования предупреждений

b6970f54cfdcbe1e432f44f02545fbe9c712383d.jpeg

Проект КРТ на Русском реализует компания, связанная с активами экс-мэра

Аукцион, завершившийся 24 декабря, формально не состоялся