Сухой фонтан во Владивостоке запустят в ближайшие выходные

Все объекты прошли тестовые испытания

c546a0effc1c4a4edd47c2f9645b328550c60df8.jpeg

Сухой фонтан на центральной площади Владивостока запустят завтра, 30 апреля. Его запуск планируется в 15 часов. Остальные городские фонтаны, включая центральный фонтан на набережной Спортивной гавани и пять светодиодных фонтанов на улице Адмирала Фокина, включат 1 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Перед запуском все фонтаны прошли тестовые испытания. Фонтан на площади готовили к запуску специалисты Дирекции общественных пространств Владивостока, остальные – сотрудники муниципального предприятия «ВПЭС».

«Подготовка городских фонтанов началась месяц назад. После вскрытия защитных конструкций всю грязь и ржавчину удалили, чаши фонтанов обработали специальным защитным средством. В этом году обновили на четырех фонтанах на Адмирала Фокина насосное оборудование. Взамен прежнего установили новое, энергоэффективное. Также на этих фонтанах заменили 18 ламп», - рассказал главный механик службы по обслуживанию фонтанов «ВПЭС» Евгений Демченко.    

Обновили фонтан и на Спортивной набережной. Здесь из 215 светильников заменили 30. Кстати, в начале июня планируется покраска внутренней части чаши фонтана в синий цвет.

Кроме того, подготовлены к летнему сезону «плавающий» фонтан и система водопадов на Университетской набережной острова Русский.  

Напомним, что работы расконсервации фонтанов начались в начале апреля. Перед специалистами МУПВ «ВПЭС» стояла задача подготовить конструкции к летнему сезону.

Если вы стали свидетелем неисправности фонтана или акта вандализма, просьба сообщить об этом по телефону кол-центра МУПВ «ВПЭС» 209-9000 или в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333.

Другие материалы рубрики "Общество"
3b6592e15da1e8ea91d4bb0656734960097dc80c.png

Жительнице Владивостока затопило квартиру

Гражданке удалось возместить ущерб

ea07738dfbfca1fd9ef9636aacea307d3af7fe82.jpeg

Состояние осиротевших тигрят в Приморье удалось стабилизировать

Малыши остаются под наблюдением специалистов центра «Тигр»

728d62ffb6ea3120ba08a3c8f24730465da3aeac.jpeg

Во Владивостоке 9 Мая пройдёт «Вальс Победы» с участием 6 тысяч человек

Масштабную акцию проведут на центральной площади города