Четыре лисенка в Приморье остались сиротами

Маму лисят убило током на электроподстанции Уссурийска

21b981af602db0c7f34e91c53f0cab7cb0da5842.jpeg

В Уссурийске нашли четырех лисят, мама которых погибла от удара током. Лисят не оставили без помощи и взяли под опеку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал МРОО «Центр Тигр».

В Уссурийске лиса забралась на территории городской электроподстанции. Животное убило током. У лисицы остались детеныши – четыре лисенка. Лисят обнаружили сотрудники предприятия и сообщили об этом в департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края.

«Сейчас лисята накормлены и понемногу осваиваются. А мы покажем вам, как из пушистых и неуклюжих комочков вырастут рыжие хитрые хвосты», – поделились в МРОО «Центр Тигр».

Источник фото: Телеграм-канал МРОО «Центр Тигр»

В Центре благодарят неравнодушных приморцев за спасение диких животных. Именно это помогает сохранять популяцию многих редких зверей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей