Поликлинику в поселке Пограничный отремонтируют впервые за 30 лет

На ремонт выделено более 22 миллионов рублей

d4ed5516207921cab269349dac83037a1e470f86.jpeg

В трехэтажной поликлинике в поселке Пограничный планируют сделать ремонт в течение года. Работы ведутся постепенно, помощь пациентам оказывается без прерываний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным министерства здравоохранения Приморского края, финансирование на ремонт учреждения предусмотрено в рамках программы модернизации первичного звена. На ремонт выделили 22,3 миллиона рублей. 

В ходе ремонта заменят систему водоснабжения, электрики, обновят двери и окна, проведут косметический ремонт внутренних помещений, установят открытую стойку регистратуры, также предусмотрены комфортные зоны ожидания для пациентов.

По словам Натальи Анпилоговой – главного врача Пограничной центральной райбольницы – работы планируют завершить к 1 сентября.

Напомним, в этом году начнется строительство капитальных 13 новых медицинских объектов – центральных районных больниц и поликлиник, а в 15 медучреждениях будут проведены капремонты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
банкир.png

В Госдуме предложили снизить возраст для повышения пенсии

Инвалидам I группы также предлагают повысить выплаты к пенсии

20230910_172212-01.jpg

На ВЭФ решили ускорить реконструкцию Рудневского моста во Владивостоке

Депутат Артем Володин назвал это важнейшим итогом форума

учитель.jpg

Владивостокцы выступили против единой спортивной формы в школах

Особенно категоричны в этом вопросе родители учащихся