9f9c3d53835e2fa4b0149e1d3e8a34945d94ade5.jpeg

Краевой юношеский теннисный турнир стартовал во Владивостоке

В нем участвуют около 100 спортсменов в возрасте от 8 до 19 лет

Во Владивостоке торжественно открыли юношеский турнир по теннису «Кубок Славда». В этом году мероприятие вышло на федеральный уровень – в нем участвуют около 100 спортсменов в возрасте от 8 до 19 лет из Приморского края, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Красноярска и Иркутска. Лучшие игроки будут отмечены медалями, кубками и дипломами, каждый участник получит памятные призы с символикой турнира, сообщает РИА VladNews.

Юношеские соревнования проводятся второй раз в рамках ежегодного краевого теннисного турнира памяти почетного Президента Владивостокской федерации тенниса и основателя группы компаний «Славда» Юрия Михайловича Серебрякова. В этом году турнир включен в календарь соревнований Российского теннисного тура.

С открытием турнира спортсменов поздравили почетные гости: председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, глава Владивостока Константин Шестаков.

Председатель оргкомитета турнира и председатель Совета директоров группы компаний «Славда» Павел Серебряков рассказал, что для него эти соревнования, в первую очередь, – дань памяти отцу, Юрию Михайловичу Серебрякову, который в 1997 году выступил идейным вдохновителем создания теннисного турнира, и много лет занимался развитием этого спорта.

– Уважаемые спортсмены! Пусть ваш пример станет для сотен и тысяч мальчишек и девчонок прекрасным стимулом, чтобы пойти в спортивные секции и начать заниматься теннисом. И это очень здорово! А мы, при поддержке правительства Приморья, администрации Владивостока, теннисных федераций различных уровней – от городского и краевого до федерального, постараемся, чтобы с каждым годом турнир только набирал обороты, – напутствовал участников Павел Серебряков.

Александр Ролик в своем выступлении отметил неизменно высокий уровень организации, большое количество участников:

– Конечно это все дело рук и жизни Юрия Михайловича. Поэтому дело его живет, и он живет вместе с нами. И я рад, что сегодня к нам во Владивосток приехало большое количество участников, не только с Дальнего Востока, но и с других федеральных округов. И я уверен, что ребята проявят спортивный дух, высокое спортивное мастерство. И мы еще раз подтвердим, что Владивосток является не только столицей Дальнего Востока, но и спортивной столицей нашего региона, спортивным центром, – завершил свою речь председатель Законодательного Собрания края.

- Считаю, что эти соревнования дают возможность всем участникам проявить себя, показать свое лучшее мастерство. Хочу добавить, что теннисом в нашем регионе занимаются более тысячи человек. За многолетнюю историю наши спортсмены завоевывали призовые места на различных международных турнирах, защищая честь Приморья и России», —отметил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

По словам мэра Владивостока Константина Шестакова, такое соревнование это – достойная поддержка детского спорта.

– Такое первенство для ребят – это хорошая возможность помериться силами с лучшими. А также просто пообщаться и найти новых друзей, – отметил глава города.

«Кубок Славда» проводится в Приморье с 1997 года, что по праву дает соревнованиям статус самых старейших и значимых для региона.

В этом году турнир повысил свой статус. Теперь юношеский «Кубок Славда» включен в календарь соревнований Российского теннисного тура, а это значит, что теперь очки спортсменов за соревнования официально будут начисляться в личный рейтинг.

Соревнования юных теннисистов продлятся еще два дня, а взрослые спортсмены встретятся с 10 по 13 июня на кортах завода ООО «Скит» в поселке Горные Ключи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы

d23b40568261b6f0e2946045dafb30f7decb491e.png

Крапивница и ринит могут указывать на аллергию на лекарства

Чаще всего аллергию вызывают анестетики и антибиотики

417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе