КНДР сообщила о первых случаях заражения COVID-19 в стране

Все годы пандемии Северная Корея заявляла об отсутствии случаев заболевания COVID-19 в стране

dafbcda1fd7eb05e6a50043867c52b9776255815.jpeg

Северная Корея в четверг объявила о первых случаях заражения вариантом COVID-19 "омикрон" в стране, рассказали в южнокорейском агентстве "Ренхап", сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

Согласно ему, власти страны пришли к выводу, что образцы, взятые 8 мая в Пхеньяне у пациентов с лихорадкой, были идентичны "омикрону".

Отмечается, что власти объявили о внедрении системы вирусного контроля для "максимальной чрезвычайной ситуации".

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел заседание политбюро, призвав усилить пограничный контроль против COVID-19. Он также пообещал преодолеть "неожиданный кризис".

Все время пандемии Северная Корея заявляла об отсутствии случаев заболевания COVID-19 в стране.

С конца января 2020 года из-за коронавируса границы КНДР были полностью закрыты для иностранцев и граждан страны.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»