Во Владивостоке наградили участников конкурса малых архитектурных форм

Выставка конкурсных работ проходила с конца февраля по начало мая

7542b856d7a8f9fc9b02a752bab4c484c77c1363.jpeg

Администрация Владивостока наградила участников выставки «Малые архитектурные формы приморских производителей». Участниками выставки стали представители различных предприятий и организаций края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Выставка «Малые архитектурные формы приморских производителей» проходила во Владивостоке с конца февраля по начало мая на площадке у здания мэрии. На выставке можно было увидеть скамьи, урны, дорожное ограждение и другие малые архитектурные формы, которые были спроектированы и созданы участниками.

Награжденными стали: сотрудники ООО «Конкрит Джангл архитектура» Вадим Герасименко и Феликс Машков, директор ООО «Пасифик медиа» Максим Балковский, директор ООО «Доверие» Светлана Левченко, руководитель ООО «Форс Лайт ДВ» Дарья Бабенко. Также награды вручили представителям центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-41 ГУФСИН Приморья Алексею Логинову и Константину Мартыненко, директору ООО «Комбинат потолков» Максиму Абубекирову и заместителю руководителя ООО «Элитбетон» Игорю Муравицкому.

«Выставка подтвердила, что у нас в регионе могут производить замечательную уличную мебель и элементы городской инфраструктуры. Спасибо за участие, будем рады видеть вас в качестве партнеров и коллег в работе на благо города», – обратился к участникам заместитель мэра Владивостока Тарас Фищук.

Источник фото: Анастасия Котлярова

Инициатор проекта – начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды администрации Владивостока Павел Шугуров. О дальнейших планах, связанных с благоустройством приморской столице, он рассказал во время награждения:

«Подобную выставку на площадке около мэрии провели впервые и считаем, что опыт удался. До конца мая планируем разметить там две интересные арт-инсталляции от местных производителей. Наша позиция однозначна: мы не хотим видеть на этом месте парковочную площадку, она уже стала публичным местом», – поделился Павел Шугуров.

Добавим, что некоторые участники решили передать свои экспонаты подарить Владивостоку:

«Мы представили на выставке скамейки и кашпо. Однако после завершения выставки экспонаты решили не забирать, а передать в дар городу. Их обладателями станут победители конкурса среди учреждения образования. Насколько я знаю, он уже стартовал. Очень рады, что смогли выступить его партнером», – отметила руководитель компании по производству уличной мебели из вторичного сырья Светлана Левченко.

Стоит сказать, что организация выставки поможет в будущем создать каталог типовых малых архитектурных форм, которые будут использоваться во Владивостоке

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
99362d9bd428c225c9b9da5cc276de6482067148.jpeg

В первом квартале 2024 года банки выдали рекордное число автокредитов

Результат превысил аналогичный период 2023 года почти на 100 процентов

1f017ee1d210339c7e5ff486017454eaad625a7e.jpeg

Приморцам рассказали о погоде на выходных

Ближайшей ночью местами на севере пройдет дождь

9804d77aed4f58d6d000a2870cef80809680b765.jpeg

Стартап информационного бизнеса Приморья может получить 3 миллиона рублей

Победителями конкурса станут 10 лучших инновационных проектов