Названы опасные признаки разрушения сосудов

Кардиолог Жук: воспаления на коже и боль при ходьбе могут указывать на разрушение сосудов

2a57695a4b23c680503513b6a5770a4fd16653ec.png

Проблемы с венами и капиллярами можно заподозрить при внешнем осмотре конечностей, после физических нагрузок или посещения бани. Если на коже появились сосудистые звездочки или боль при ходьбе — это тревожный знак, который может указывать на разрушение сосудов, сообщил порталу «Доктор Питер» врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Вадим Жук, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Газету.ru.

Когда страдают сосуды вен и артерий, то главным признаком является боль, также могут неметь пальцы, появляется пигментация на коже. Если страдают сосуды сердца, то возникает стенокардия. Проблемы с кровообращением в области шеи грозят инсультом, повреждение сосудов в ногах может привести к хромоте или гангрене.

«Артериальные проблемы можно заподозрить, если вдруг при нагрузке начинает что-то болеть и проходит после ее прекращения. Но на это лучше не надеяться и проходить регулярные диспансерные осмотры, которые будут включать не только ЭКГ и ЭХОКГ, но и УЗИ сосудов и анализы крови», — объяснил врач.

В группе риска — люди с хроническими заболеваниями и курильщики. Для укрепления сосудов врач порекомендовал регулярно ходить пешком и следить за питанием.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.