Метеорологи: в ближайшее время приморцы столкнутся с новой опасностью

Приморские эксперты предупредили жителей края о неблагоприятном явлении

7eca8a5b3aaf80378407090d4747a4cd249242ca.jpeg

Новая опасность может возникнуть в отдельных районах края. Об этом метеоэксперты предупредили приморцев. Объявлено штормовое предупреждение о неблагоприятном явлении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

По данным Примпогоды, в отдельных районах Приморского края (Уссурийский, Кировский, Дальнереченский) сохранится 4-й (высокий) класс пожарной опасности в лесах по метеоусловиям.

Метеорологи Примгидромета объявили штормовое предупреждение о неблагоприятном явлении.

Метеоэксперты рекомендуют не устраивать пал сухой травы и быть осторожнее с огнем, находясь в лесу. При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) стоит незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 в пожарную охрану.

Расчет пожароопасности леса производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха. Также учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.

Другие материалы рубрики "Общество"
bV8oA_adnO0.jpg

Пижамы появятся в вагонах люкс некоторых поездов дальнего следования

Стоимость пижамы будет включена в сервисные услуги

image (4).png

Роспотребнадзор: более 45% населения России привито от гриппа

Было проведено более 66 миллионов прививок

thumb_553931_news_xxxl.jpg

Молодого гималайского медвежонка спасли в Приморье

Малыша доставили в Центр «Тигр» для ветеринарного осмотра