В Приморье в пять раз сократили коечный фонд для пациентов с COVID-19

В крае продолжает стабилизироваться эпидобстановка

2cb477e4252dd72ca079e1bc4326ef7db7dfb950.png

В Приморье из 2 908 мест коечного фонда для пациентов с короновирусной инфекцией осталось 590 мест. Медики возвращаются к оказанию плановой помощи в других отделениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Сокращение коек идет планомерно, на основании ежедневного мониторинга заболеваемости. Часть фонда останется в резерве.

«В соответствии с трудовым законодательством, при сокращении или закрытии инфекционных госпиталей, сотрудников уведомляют заранее, а также предлагают им другую работу в больницах, в соответствии с квалификацией сотрудников», – прокомментировали в министерстве здравоохранения Приморья.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в России могут появиться новые штаммы коронавируса. Однако как они будут протекать – предсказать нельзя.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений