В Приморье в пять раз сократили коечный фонд для пациентов с COVID-19

В крае продолжает стабилизироваться эпидобстановка

2cb477e4252dd72ca079e1bc4326ef7db7dfb950.png

В Приморье из 2 908 мест коечного фонда для пациентов с короновирусной инфекцией осталось 590 мест. Медики возвращаются к оказанию плановой помощи в других отделениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Сокращение коек идет планомерно, на основании ежедневного мониторинга заболеваемости. Часть фонда останется в резерве.

«В соответствии с трудовым законодательством, при сокращении или закрытии инфекционных госпиталей, сотрудников уведомляют заранее, а также предлагают им другую работу в больницах, в соответствии с квалификацией сотрудников», – прокомментировали в министерстве здравоохранения Приморья.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в России могут появиться новые штаммы коронавируса. Однако как они будут протекать – предсказать нельзя.

Другие материалы рубрики "Общество"
bV8oA_adnO0.jpg

РЖД зафиксировали цены на билеты на "Сапсан" на 31 декабря и 1 января

Поездка в базовом классе будет стоить от 1832 рублей

лаборатория 2.jpg

Стипендия имени Менделеева будет учреждена для студентов по инициативе ЕР

Стипендию учащиеся смогут получить уже 2026 году

мужчина в маске 1.jpg

МВД предупредило о мошенничестве с пенсионными накоплениями

В МВД напомнили, что государственные органы не звонят гражданам с предложениями участвовать в финансовых программах