Юные предприниматели Владивостока представят свою продукцию на ярмарке

К мероприятию школьники готовились в течение нескольких месяцев

38ceddc28b2550c478403591509ea16b94a31894.jpeg

Ярмарку «Дружелюбный маркет» организуют рядом с остановкой «Авангард», ее организатором муниципальный Центр предпринимательства. Здесь расположатся несколько прилавков с продукцией, самостоятельно изготовленной владивостокскими школьниками. В качестве продукции – брелоки, сувениры и бижутерия ручной работы, выпечка, сладости и многое другое. Все это можно будет приобрести на ярмарке с 16 часов в субботу, 21 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Отметим, что до этого учащиеся несколько месяцев проходили обучение на бизнес-курсах для детей и подростков «Фабрика предпринимательства. Дети». На курсах школьники изучали азу предпринимательства, маркетинга, продаж, упаковки и ценообразования. Организатором курса, как и ярмарки, выступил муниципальный Центр развития предпринимательства.

В Центре развития предпринимательства подчеркнули, что участие в ярмарке поможет школьникам не только проявить себя, но и развить предпринимательские способности и также получить первые деньги.

В субботней ярмарке примет участие Фонд помощи бездомным животным «Умка». Посетители смогут пожертвовать средства на благотворительность – помощь бездомным кошкам и собакам.

Напомним, «Дружелюбный маркет» работает каждую неделю по пятницам и субботам с 10:00 до 17:00 в сквере «Дружбы» по адресу ул. Светланская, 147 (остановка «Авангард»).

Другие материалы рубрики "Общество"
b01e86b7cbdd20019f04ed61b4ed226a9d42bb3b.jpeg

Снежный барс напал на женщину на горнолыжном курорте в Китае

Другие отдыхающие пришли на помощь и смогли отогнать животное

3253e1f285937abc7ac524b32155b596970c68d6.jpeg

Банковские звонки без подписи: что изменилось для абонентов

Операторы отключили маркировку вызовов от банков, не оформивших договоры

b982a71e379e0ac4767d279cf93f297556c761c4.jpeg

Приморье готовится к пожароопасному сезону: новая техника и усиление штата

Более 48 миллионов рублей выделено из федерального бюджета по нацпроекту «Экологическое благополучие»