В Приморье сотрудник СИЗО за деньги передавал заключенным «запрещенку»

Сотрудники УСБ ГУФСИН Приморья выявили преступление

5355dad2eecd5a2279d4db0d3c066b303b51c349.png

В одном из СИЗО Приморья бывший сотрудник получил взятку за передачу заключенному запрещенную вещь. За «помощь» приморцу заплатили 16 тысяч рублей. Фигуранту предъявлено окончательное обвинение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СК Приморья.

Бывший работник ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю обвиняется в получении через посредника взятки в виде денег за незаконные действия. Так, в октябре 2021 года мужчине передали взятку в размере 16 тысяч рублей за то, чтобы он пронес в СИЗО USB-накопители и отдал их заключенному.

На данный момент расследование уголовного дела закончено. Преступника ожидает законное наказание.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»