«Накипело»: прокатный электросамокат оказался на помойке во Владивостоке

Очевидцы удивились, найдя транспорт в непредназначенном для парковки месте

a1f6b7d2756b4ca20e05e335a5aa641d67948d76.jpeg

Во Владивостоке местные жители обнаружили рядом с мусорными контейнерами прокатный электросамокат. Почему кто-то из горожан решил припарковать его рядом с помойкой – неясно. Мнения приморцев о ситуации разделились, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dpskontrol125rus.

В одном из дворов Владивостока рядом с мусором заметили популярное сегодня городское средство передвижения – электросамокат. Такие самокаты за последний год заполонили улицы приморской столицы. Паркуют данный транспорт, где придется: на тротуарах, во дворах, на специальных парковках для электросамокатов. Но с парковкой самоката около помойки горожане столкнулись впервые.

Фотографиями с неожиданного места парковки очевидцы поделились в Сети. Приморцы тут же отреагировали на ситуацию:

«Вот и правильно, что выкинули на помойку, там им и место. А то поставят на тротуарах – и обходи или объезжай их на колясках»;

«Вообще-то, кто-то пытается сделать вашу жизнь удобнее, расставляет для вас электросамокаты, чтобы вы могли без труда перемещаться по городу, а какой-то негодяй выкинул самокат на помойку», – отвечает другой комментатор;

«Тот, кто пытается сделать нашу жизнь удобнее, в первую очередь думает о своем интересе и не хочет тратить свои деньги на удобные стоянки для этих электросамокатов. Поэтому люди бросают их посреди тротуаров, не думая о тех, для кого эти тротуары предназначены», – продолжил дискуссию еще один приморец.

Другие материалы рубрики "Общество"
7d6e5446b818163c4c9822e68459c999c9fb9d52.jpeg

Полярное сияние на Новый год: в каких регионах России будет видно

В последние дни на Солнце зафиксирован заметный рост вспышечной активности

3198206756549f968fbfc964e5cee0c53efc2564.jpeg

В России за 2025 год выпущено около 750 тыс. автомобилей

Более точные объемы производств автомобилей станут известны в конце января

aecccd17f1eecf68d58292d1ca4150e3d40c65ff.jpeg

Как сделать новогодние салюты безопасными: советы от МЧС Приморья

Пиротехника в зимние праздники становится одной и распространённых причин пожаров и травм