Приморские поля засадили картофелем

План выполнен на 101%

4f0a74afeb2a0f30414e3f2405c05543b8852334.jpeg

В Приморье сельхозпроизводители посадили более 3,2 тысяч гектаров популярных и новых сортов картофеля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, на сегодняшний день в крае посажено 3 255 гектаров картофеля, что почти на 200 гектаров больше уровня прошлого года. Сельхозпроизводители выполнили план на 101%.

Больше всего картофеля было посажено в Уссурийске – 852 гектара, Октябрьском муниципальном округе – 718 гектаров, Партизанском районе – 600 гектаров.

Так, на полях выращивают картофель разных сортов, в том числе такие популярные, как «Гала», «Наташа», «Королева Анна», «Метеор», «Мадейра», один из новых сортов «Приморская заря» и другие.

Напомним, главная задача доктрины продовольственной безопасности Приморского края – увеличение производства продуктов питания. Это будет способствовать снижению продовольственной зависимости от импорта. В этом году в регионе совместно с населением планируется увеличить производство картофеля до 200 тысяч тонн.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора