Китайский картофель вернулся в Приморье

В настоящее время еще одна партия проходит досмотр

5e6fa79cc9c669cdd501cfff6faf04e5b35d6614.jpeg

Китайский картофель вновь прибыл в Приморье. Это первые поставки за год, ранее КНР приостанавливал экспорт этого овоща из зон, в которых был карантин, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Как сообщили специалисты Россельхознадзора, общая масса допущенной к ввозу в регион картофеля за период с 18 по 21 мая составила чуть больше 119,5 тонн. 

Это не последняя поставка, добавили в ведомстве, досмотр проходят еще 250 тонн картофеля, скоро она будет допущена к импорту.

Напомним, возможность поставок картошки из КНР приморские компании пытались получить с начала 2022 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»