В Приморье в полуфабрикате из свинины выявили опасных бактерий

Сведения поступили в Центральный аппарат Россельхознадзора

f3ec18692771ab28e3bd92ea9f21d79e82686579.jpeg

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора исследовали пробы от партии полуфабрикатов из свинины приморского производителя. В результате проведенных испытаний были выявлены листерии, бактерии кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора.

Исследования проводили в рамках обращения продукции. В результате исследований в продукции обнаружили листерии, бактерии кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 5,5 раз. 

Подобные результаты говорят о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции, сроков и температурных режимов хранения, перевозки и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на предприятии-изготовителе. Превышение общего уровня бактериальной обсемененности свидетельствует о возможной порче продукта.

Информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»