Ремонт дорог по нацпроект идет по графику во Владивостоке

Работы идет сразу по нескольким адресам

d464c56f01f1a5be1c4dbd1beb33174c85443043.jpeg

Во Владивостоке продолжается строительный сезон. Муниципальное дорожное предприятие и привлеченные подрядные организации ремонтируют дороги, тротуары, лестницы, подпорные стены, переходы, автобусные остановки и другую инфраструктуру. Большие комплексные дорожные работы кипят на Калинина, Нейбута и Давыдова. Эти улицы приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Заместитель главы города – руководитель управления дорог Николай Зайцев рассказывает, что ремонт по нацпроекту идёт по графику, а ход работ постоянно контролируют специалисты администрации, общественные наблюдатели и представители дальневосточного отделения федерального агентства «Росавтодор».

«На Давыдова и Нейбута сейчас монтируют бортовые камни для устройства пешеходных связей. На Нейбута даже частично заасфальтировали новые тротуары. Все работы идут в графике. А на улице Калинина подрядчик успел уже провести необходимые подготовительные работы на дороге и уложить первый слой асфальта. Сейчас здесь выводят на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций, устраивая новые перекрытия и ремонтируя колодцы. Отмечу, что выведение на новый уровень люков и решеток по технологии всегда проводится после укладки первого слоя асфальта, который задаёт новые продольный и поперечный уклоны дороги», – говорит Николай Зайцев.

Ремонт Калинина, Нейбута и Давыдова завершат до конца августа.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» – это прекрасная возможность для проведения масштабных комплексных работ, включающих ремонт дорог, обустройство пешеходных связей, оборудование новых подпорных стен, лестниц, автобусных остановок и другой дорожной инфраструктуры.

Отметим, что в этом году впервые по нацпроекту во Владивостоке будет проведено проектирование дороги на участке от автовокзала к Дому молодёжи, после чего подрядчик займется строительно-монтажными работами. Здесь предстоит возвести новый мост, сделать дорогу и тротуары. Работы на этой дороге рассчитаны на два года и завершатся в 2023 году.

Добавим, что помимо ремонта по нацпроектам улицы Владивостока делают за счёт субсидий правительства Приморья и местного бюджета. Так, в этом сезоне в городе отремонтируют около 30 дорог, ещё более чем по 100 адресам проведут локальный ремонт повреждённых участков.

Другие материалы рубрики "Общество"
7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое

1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик

b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км