Губернатор Приморья: жители края получили 25 млрд рублей соцподдержки

Олег Кожемяко предоставил отчет о выплатах за прошедший год

cfa422c08a73e7e0fbd9fecdf29472e8e4340fad.jpeg

В Приморье действуют 84 меры социальной поддержки. В прошлом году на их оказания было направлено 25 миллиардов рублей. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам главы региона, за прошедший год за получением мер соцподдержки обратились около 730 тысяч граждан. Всего на различные выплаты и компенсации семьям с детьми из бюджета края было выделено около 13,5 миллиардов рублей. 

Губернатор также отметил, что в бюджетной сфере в прошлом году на 9% повысили заработную плату медицинским, педагогическим, социальным работникам и работникам учреждений культуры в соответствии с указами президента.

Кроме того, Олег Кожемяко сообщил о снижении бедности в крае за прошедший год.

«Чтобы снизить, согласно поручению президента, уровень бедности, в крае действует 13 мер социальной поддержки – ее получили более 300 тысяч человек. Еще мы используем такую действенную меру, как социальный контракт, который предусматривает, в том числе, единовременную выплату в размере до 250 тысяч рублей – на ведение предпринимательской деятельности», - заявил глава региона. 

По его словам, в 2021 году в Приморье заключили 1,5 тысяч социального контракта. Благодаря этому приморцы начали вести свое дело.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше

e61df74facd9368e8ac391791bc8aa663ed26937.jpeg

Владивосток отметил 165-летие возложением цветов к памятнику основателя

Торжества, посвященные юбилею Владивостока, продолжились в Краевой филармонии

d2926d506df1cb07fbcda86229cf1040ffbd0df3.jpeg

Жители Владивостока назвали желаемый МРОТ

Лидерами по ожиданиям стали Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск