Более 1000 студентов получили путевки в летний трудовой семестр

Бойцы студотрядов отправятся на работу не только на территории Приморья, но и всего ДФО

84341d08ba18fd6709be8d15654f58c7c4431c26.jpeg

Во Владивостоке в минувшую субботу дали старт летнему трудовому семестру для студотрядов. С этим событием бойцов поздравил глава города Константин Шестаков, который вручил ребятам путевки в новый сезон. Традиционное праздничное мероприятие прошло на площадке у Дома молодежи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В этом году на работу выйдет 1009 студентов. Это 112 проводников, 601 вожатый, 156 строителей, 90 рыбообработчиков, 15 медиков, 10 экологов и 25 человек из сервисного отряда – все они отправятся работать этим летом на предприятия Приморья, Сахалинской, Амурской областей и других регионов нашей страны.

«Вас всех ждет интересный летний трудовой семестр. В этом году более тысячи ребят придут на смену и будут работать в Амурке, на Сахалине и родном Приморье. Пусть этот сезон принесёт вам море позитива и запомнится надолго», – сказал глава Владивостока Константин Шестаков.

К поздравлениям бойцов студенческих отрядов в этот день присоединились председатель думы Владивостока Андрей Брик, руководитель студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа Роман Гритченко, руководитель приморского отделения студотрядов Денис Григорьев и другие почётные гости.

Бойцы студотрядов в родном Приморье будут строить ледовые катки в городе Находке и поселке Кавалерово, работать вожатыми в 15 детских оздоровительных лагерях, займутся благоустройством кампуса ДВФУ и другими работами. На Сахалине и в Амурской области ребята выполнят электромонтажные работы. Отметим, что бойцы студенческих отрядов с нетерпением ждут летнего сезона, чтобы отправиться на трудовой семестр. Для это не только способ заработать, но и познакомиться с новыми ребятами, а также интересно и с пользой провести время.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей