В Приморье готовятся к липовому медосбору

В крае планируют собрать не менее 7 тысяч тонн меда

760ad7910346d7acbb89cb72278177fa9df9dc3a.jpeg

Приморские пчеловоды планируют накачать не менее 7 тысяч тонн меда в этом году. Нектар уже собирают с весенних первоцветов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

На пасеках края выставлены ульи, пчелы собирают нектар с весенних первоцветов и одуванчиков.

Всего планируют собрать не менее 7 тысяч тонн меда. 

Основной медосбор проходит в Анучинском, Чугуевском муниципальных округах, Спасском, Яковлевском, Партизанском районах.

Отмечается, что в крае насчитывается 6,5 тысяч пчеловодов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»