Семья редких лесных котов показала на камеру свои состязания в Приморье

Пушистые зверьки устроили милую фотоссесию

0ae9ca6c9f8c68f80d98cf4c1f1e14db029c5810.jpeg

Неугомонные детеныши превратили заповедную приморскую территорию в игровую площадку, где устраивали тренировочные состязания с помощью лап и зубов. В таком виде лесные коты были запечатлены автоматической камерой в первый раз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу «Земля Леопарда».

Участниками фотоссесии стали самка и два пушистых котенка в возрасте трех месяцев. На кадрах видно, как малыши резвятся: отмахиваются друг от друга лапами, кусаются, пытаются повалить на спину и показать главенствующее положение. Порой достается и матери, которая находится рядом и будто контролирует своим взором пушистых зверьков. 

По словам специалистов, таким образом, котята не только учатся контактировать между собой, но и занимаются важной частью взросления любого хищника - физической подготовкой. 

От их быстрых игровых движений зависело качество съемочного материала, который не везде получился должным образом, напоминая собой размазанное пятно. 

Данные игры продолжались двое суток: и днем, и ночью. Даже ночному дождику не удалось до конца отсудить пыл здоровых и энергичных кошек.

Другие материалы рубрики "Общество"
c07ba26c0aae0239955ed1cfe84deeb5ab815460.png

Врач предупредил о риске новых волн гриппа в России

В РФ сохраняется превышение эпидпорога

027488cf93482f8ea36878fe19feb5bc78b7b18f.png

В Госдуме сообщили об индексации пенсий для работающих пожилых россиян

Работающие пенсионеры получат автоматическую прибавку к выплатам в августе

d3d144cdfd24ed9cf6f9fd53135881db93bf2a99.jpeg

Россиянам назвали самую высокооплачиваемую профессию

Бурильщикам предлагают 179 тысяч рублей ежемесячно