Дошколят обучили противопожарной безопасности в Находке

В детском саду прошла тренировочная эвакуация

b28269efc64530a8665153fd6e10b710abb09f95.jpeg

В Центре развития ребёнка – детском саду №60 города Находки прошла учебная тренировочная эвакуация с отработкой навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения, а также проверка знаний и умений, связанных с предотвращением и развитием пожара. Провели мероприятие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находке ГУ МЧС России по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского ГО.

По замыслу тренировки возгорание происходило в оздоровительном центре, распложенном на первом этаже образовательного учреждения. Персонал детского сада немедленно «сообщил» о возгорании по телефону «101», приступил к действиям по эвакуации детей из здания. Была приведена в действие система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Сотрудникам учреждений и детям необходимо было не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям работников детского сада, все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания. Ответственный по пожарной безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп. Дети восприняли эвакуацию спокойно. Они выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.

По окончании тренировки с сотрудниками учреждения были проведены дополнительный противопожарный инструктаж, проверка знаний и действий персонала учебного заведения. Также в ходе данного мероприятия  было проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации.

Другие материалы рубрики "Общество"
564165415.jpg

Во Владивостоке запретили движение грузовых автомобилей

Большегрузы могут передвигаться по дорогам города только с 21:00 до 7:00

8b933a9e65820fcebfc501034111eb824b064788.jpeg

У фонтанов выходной: во Владивостоке назвали причину отключения конструкций

Уже завтра объекты снова подключат к работе.

edd3f43f542fa48c336bf8c4e25862b1d5820079.png

Машина под списание: жуткое ДТП с участием ДПС произошло в Фокино

Патрульный автомобиль получил серьезные повреждения.