Развитие хоккея в школах Владивостока обсудили в администрации города

Некоторые учреждения обеспечат необходимым инвентарем

7d63f4b32d2cedae7ad50ffbd8dd8f558059232b.jpeg

Во Владивостоке завершилась финальная серия плей-офф Кубка мэра в сезоне 2021-2022. Победителем стала команда ЦМТО-В, обыгравшая в двух матчах «Атлант». Во вторник, 7 июня, с президентом федерации хоккея во Владивостоке Дмитрием Кукса встретился глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Мы много бываем в школах города и точно понимаем, что запрос на хоккей у детей есть. Но не всегда есть возможность им заниматься, - рассказал Дмитрий Кукса, - Все-таки хоккей дорогой вид спорта. Поэтому мы со своей стороны могли бы предложить сотрудничество, обеспечить несколько школ инвентарем, формой, организовать турниры в выходные дни».

Глава Владивостока в свою очередь отметил, что муниципалитет готов к такому сотрудничеству и заинтересован в нем. Ведь зачастую именно благодаря неравнодушию активных жителей удается реализовать самые интересные проекты. Например, в этом году благодаря партнерству с частными инвесторами во Владивостоке капитально ремонтируют пять хоккейных коробок.

«Уже сейчас совершенно точно можно говорить о том, что у муниципалитета есть надежные партнеры, благодаря которым во Владивостоке появляются новые зоны отдыха и спортивные объекты. Поэтому будем рады новому сотрудничеству», - подчеркнул Константин Шестаков.

В завершении встречи представители федерации хоккея вручили главе города футболку с номером 1.

Для справки 

В мире хоккея каждый хоккеист порядковый номер выбирает сам. Часто это просто формальность, но для многих профессиональных спортсменов это особый ритуал.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях

8bd7bb305e19288544627e1d7b347f60178f56ba.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз китайского перца из-за опасного вируса

Отобранные образцы были направлены на исследование в Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»