Развитие хоккея в школах Владивостока обсудили в администрации города

Некоторые учреждения обеспечат необходимым инвентарем

7d63f4b32d2cedae7ad50ffbd8dd8f558059232b.jpeg

Во Владивостоке завершилась финальная серия плей-офф Кубка мэра в сезоне 2021-2022. Победителем стала команда ЦМТО-В, обыгравшая в двух матчах «Атлант». Во вторник, 7 июня, с президентом федерации хоккея во Владивостоке Дмитрием Кукса встретился глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Мы много бываем в школах города и точно понимаем, что запрос на хоккей у детей есть. Но не всегда есть возможность им заниматься, - рассказал Дмитрий Кукса, - Все-таки хоккей дорогой вид спорта. Поэтому мы со своей стороны могли бы предложить сотрудничество, обеспечить несколько школ инвентарем, формой, организовать турниры в выходные дни».

Глава Владивостока в свою очередь отметил, что муниципалитет готов к такому сотрудничеству и заинтересован в нем. Ведь зачастую именно благодаря неравнодушию активных жителей удается реализовать самые интересные проекты. Например, в этом году благодаря партнерству с частными инвесторами во Владивостоке капитально ремонтируют пять хоккейных коробок.

«Уже сейчас совершенно точно можно говорить о том, что у муниципалитета есть надежные партнеры, благодаря которым во Владивостоке появляются новые зоны отдыха и спортивные объекты. Поэтому будем рады новому сотрудничеству», - подчеркнул Константин Шестаков.

В завершении встречи представители федерации хоккея вручили главе города футболку с номером 1.

Для справки 

В мире хоккея каждый хоккеист порядковый номер выбирает сам. Часто это просто формальность, но для многих профессиональных спортсменов это особый ритуал.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0c3f82f7aef11621099d4450c32c624b9684288.jpeg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть лимоны из Китая

В плодах была обнаружена красная померанцевая щитовка

621f490b291ae4a68401d78fd4ee5817b91de690.jpeg

Более 1145 тонн мусора вывезли с улиц Владивостока

Бригады также убрали 500 автомобильных покрышек

de7163a571991ce83e43535fbb96b13cb2d4936a.jpeg

Зараженный острый перец едва не завезли в Приморье из Китая

Опасная продукция будет уничтожена