Экс-кандидата в губернаторы Приморья подозревают в хищении 900 млн рублей

Олег Митволь пытался покинуть Россию, но его задержали в московском аэропорту

69e20dbb72a2a2d6ec74523a52cbf92f8969a606.png

Суд Красноярска арестовал бывшего кандидата в главы Приморского края Олега Митволя. Он подозревается в многомиллионном хищении при строительстве красноярского метро, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Олега Митволя задержали в Москве в аэропорту Внуково – он пытался улететь заграницу. В последние годы Митволь занимал должность председателя совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий. В 2019 году совету выделили деньги на модернизацию красноярского метро – часть этих денег ушла в карман Митволя.

Митволя подозревают в хищении более чем 900 млн рублей. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 17 дней.

Напомним, ранее Митволь занимал должность заместителя главы Росприроднадзора, в 2018 году выдвигался на должность губернатора Приморья от партии «Зеленые».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами