В Приморье выходившую на трассу тигрицу доставили в реабилитационный центр

Хищнику проведут ветеринарный осмотр, при необходимости окажут помощь

160b6a843b828ee2911c8790a99084c85d351d34.jpeg

Специалисты Госохотнадзора отловили тигрицу, которую неоднократно видели около автодорог в Анучинском округе Приморья. Хищницу направили в реабилитационный центр «Амурский тигр», где по результатам ветеринарного осмотра при необходимости ей окажут помощь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В течение месяца жители края сообщали о выходите тигра к автодороге. Так, специалисты для безопасности хищника и людей решили изъять тигра из естественной среды обитания. Тигрицу доставили в центр реабилитации в селе Алексеевка. 

«Это оказалась молодая самка примерно двух лет. Животное достаточно упитано, травм и ранений у нее не обнаружено. У тигрицы взяли анализы крови, чтобы точнее определить состояние ее здоровья и при необходимости начать лечение», – рассказал руководитель Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

По его словам, нетипичное поведение животного может быть сигналом о наличии у него проблем со здоровьем. Однако, молодые тигры, отлучившиеся от матери и начинающие самостоятельную жизнь, иногда могут показывать такое нетипичное поведение. 

В случае, если у молодой тигрицы не обнаружат проблем со здоровьем, ее выпустят в естественную среду обитания.

Другие материалы рубрики "Общество"
f838aa62189aff0234e43e90633450d530f361de.jpeg

Закон об обязательном загранпаспорте для детей до 14 лет вступил в силу

Использование свидетельства о рождении для этих целей более не допускается

81f41cf2407bc924c03188e3dfd1d13786b18516.jpeg

Службы жизнеобеспечения Приморья переведены в режим повышенной готовности

В режим повышенной готовности приведено более 2,8 тысячи человек, свыше 940 единиц спецтехники и более 1080 резервных источников питания

04be84d86bd594eef90d51a554d018fe566b2a6c.jpeg

Во Владивостоке сегодня переменная облачность, -16°С,

Погоду в Приморском крае определяет высотная ложбина, местами небольшой снег