ГИБДД заявило о нехватке импортных запчастей для автомобилей

Предыдущие два пандемийных года наложили серьёзный отпечаток на безопасность дорожного движения

8f545b0e54ed4af596debe9c0224e39a2c278094.jpeg

 В России наблюдается рост автотуризма на фоне нехватки иностранных запчастей и проблем с техобслуживанием машин, заявил замначальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин на пресс-конференции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Проблемы, связанные с техническим обслуживанием, с нехваткой запчастей, они могут привести к ухудшению технического состояния транспортного средства", - рассказал он, отвечая на вопрос о влиянии санкций.

По его словам, предыдущие два пандемийных года наложили серьёзный отпечаток на безопасность дорожного движения, был определённого рода застой. Сейчас ситуация резко изменилась, поэтому стране приходится перестраиваться, жить в новых условиях.

"Ограничения, которые наложены на выезд за границу, они на сегодняшний день стимулируют внутренний туризм. Соответственно, граждане страны, автолюбители, будут чаще пользоваться для этого своими автомобилями", - добавил Кузин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a46f9ef37c79a7e09ef9c127a1ce094a93b712ec.jpeg

Переменчивые выходные в Приморье: синоптики дали прогноз погоды

По прогнозам синоптиков, не обойдется без дождей

d7c3d54f947df7a8ec95ad4e8d0eab7ce766b40e.jpeg

Кабарга-прыгунья попала в объектив фотоловушки в Приморье

Чемпионом «ГТО» по прыжкам назвали лесную жительницу