Жара, музыка и море актива: как прошел День молодежи во Владивостоке

Корреспондент РИА VladNews побывал на крупном праздничном мероприятии

5caefb7765e86884c6235b443a48de3d37ee8fd5.jpeg

Ярким шоу с музыкой и танцами завершилось воскресенье на набережной Цесаревича во Владивостоке. Тысячи горожан собрались в общественном пространстве, чтобы отметить День молодежи на открытом воздухе. Как это было – рассказывает РИА VladNews.

В минувшее воскресенье, 26 июня, во Владивостоке отпраздновали День молодежи. Столица Дальнего Востока стала одним из десяти городов России, в которых прошли крупные мероприятия, посвященные этому празднику.

На протяжении всего дня на набережной Цесаревича работало несколько тематических зон: «Пространство карьеры», «Пространство музыки», «Пространство креатива», «Пространство активного образа жизни», «Пространство просвещения», «Пространство добра» и «Пространство возможностей».

У каждого пространства – своя цель. Молодые люди могли найти работу и узнать о вакансиях в приморских компаниях, посетить образовательные лекции, стать болельщиками на спортивных играх, услышать песни и стих в исполнении местных творческих музыкантов и поэтов, сфотографироваться в специальных фотозонах и даже на фоне граффити, созданных в день праздника приморскими стрит-арт художниками.

Также в образовательном павильоне проходили различные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, благотворительный сбор для фонда «Умка», маркет с эко-товарами, книгами и одеждой местных дизайнеров. Здесь же можно было сдать вторсырье на переработку, а старую одежду в хорошем качестве – нуждающимся.

В 20:00 на главной сцене начался праздничный концерт. Первыми выступили владивостокская группа hehehe и московская группа «Комсомольск». Гости начали заполнять пространство вокруг сцены.

Еще одним подарком для молодежи Приморья стало выступление российских исполнителей Максима Свободы и Кристины Кошелевой. Уроженец Владивостока Максим Свобода отметил, что «дома особенно хочется петь песни о доме», и посвятил один из треков родному городу.

Хедлайнером концерта стала петербургская группа The Hatters, хорошо известная среди молодежи. Солист группы Юрий Музыченко во время выступления обратил внимание на погоду во Владивостоке:

«Мы только начали, а нам уже очень жарко. Это все ваша влажность, да? Пожалуй, мы нашли единственный минус Владивостока», – пошутил музыкант.

 Также Юрий добавил, что во Владивосток они летели 13 часов – через Екатеринбург и Иркутск – и совсем скоро улетят обратно:

«Дайте хоть на вас насмотреться», – сказал солист в перерывах между песнями.

Мероприятие завершилось праздничным фейерверком под звуки ударной установки. Было действительно жарко, но к концу концерта настоящий подарок горожанам преподнес и сам Владивосток – это была морская прохлада, свежесть и запах океана.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников

82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни