Полицейские Владивостока борются с нелегальными стоянками

За прошедшую неделю составлены 5 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации

1460522854_img_2122.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке сотрудники полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Владивостока. 

За прошедшую неделю полицией краевого центра проверена деятельность шести парковок, расположенных на улицах Русская, Гамарника, Корнилова, Адмирала Горшкова, Анны Щетининой и проспекте 100 лет Владивостоку.

Составлены 5 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и 1 протокол за самовольное занятие земельного участка. Материалы  направлены в мировые суды для принятия решения.

Благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала 2016 года полицейские проверили 235 автостоянок, составили 179 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении иностранных граждан - 113.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы