Полицейские Владивостока борются с нелегальными стоянками

За прошедшую неделю составлены 5 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации

1460522854_img_2122.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке сотрудники полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Владивостока. 

За прошедшую неделю полицией краевого центра проверена деятельность шести парковок, расположенных на улицах Русская, Гамарника, Корнилова, Адмирала Горшкова, Анны Щетининой и проспекте 100 лет Владивостоку.

Составлены 5 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и 1 протокол за самовольное занятие земельного участка. Материалы  направлены в мировые суды для принятия решения.

Благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала 2016 года полицейские проверили 235 автостоянок, составили 179 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении иностранных граждан - 113.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Другие материалы рубрики "Общество"
cabb5133b5879dfa04a9ff0cdfd35eb63de5bff0.jpeg

Новая зона отдыха у Покровского парка во Владивостоке стала привлекательнее

Здесь появилась новая зеленая зона с пешеходной дорожкой

e038e274ebe03addb5dad1c8186d24b394cb3e7e.jpeg

Жителей Дальнереченска предупреждают об опасности льда

Лёд может быть непрочным даже при визуальной крепости

0140ea80b21c701118df1fe4a61f6231d232a192.jpeg

В Приморье пресечен ввоз зараженных гвоздик из Китая

Партия цветов насчитывала почти 100 тысяч штук