В Приморье спасают осиротевшего косуленка

Детеныша доставили в реабилитационный центр «Тигр»

f93b0386a7341667042afbad21556e638f8c52d0.jpeg

Детеныша косули, оставшегося без матери, спасли в Анучинском округе в Приморье неравнодушные местные жители и сотрудники госохотнадзора. Малыша доставили в реабилитационный центр, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Приморцы обнаружили детеныша в лесном массиве возле села Рисовое. Через два дня малыша нашли на том же месте. Животное выглядело ослабленным, и местные жители обратились в службу госохотнадзора с информацией о находке.

Прибывшие на место специалисты оценили ситуацию и приняли решение направить животное в реабилитационный центр «Тигр».

Специалисты напомнили о том, что детеныши копытных животных могут подолгу оставаться одни в ожидании самки, которые отлучаются на кормежку.

Однако, если возникают серьезные подозрения, что малыш остался без матери, лучше обратиться к нам, чем действовать самостоятельно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей