Нашествие птиц обрушилось на «приморское Эльдорадо»

«Как в фильме Хичкок», — реагируют пользователи в сети

248e69e7ad4afc51e865a168b844fad6ad5ba2e4.jpeg

Жители Приморья стали свидетелями удивительной картины: сотни птиц кружили над островом Аскольд, создавая вокруг волшебную атмосферу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Svodka25.

Очевидцы поделились сделанной записью в сети, на кадрах которой видно, как множество чаек рассекают в небе, кружатся по воздуху и могуче размахивают крыльями.

К данной картине приморцы не смогли остаться равнодушными. Некоторые удивились такому крылатому нашествию, другие же предположили, что такую активность на острове среди птиц вызвала рыба, обитающая там. 

Были в комментариях и те, кто сравнил явление с популярным фильмом ужасов Хичкока «Птицы».

Отметим, остров Аскольд, действительно, является излюбленным местом гнездования пернатых обитателей япономорского побережья. Помимо птичьих базаров на острове можно встретить пятнистых оленей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей