Затонувший автомобиль подняли водолазы в Спортгавани

Из собранного металлолома сделают тигра

40cad1e4f5f50c8ea3dad493942f903b08127c35.jpeg

Более пяти тонн металла подняли со дна акваторий Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на горадминистрацию.

По словам водолазов, за время проведения экологической акции «Человек. Море. Тигр. Искусство», больше всего металла было собрано в районе Спортивной гавани. Здесь на дне прибрежной зоны были найдены и подняты остатки пирса бывшего дельфинариума, металлические балки, шины и пластик, а также затонувший около восьми лет назад автомобиль.

«Собранный металл не будет отдан на утилизацию. Из него будет создан новый городской арт-объект — скульптура уссурийского тигра. Она будет установлена на набережной Спортивной гавани после ее реконструкции», — рассказали в мэрии.

Акции по сбору металлолома велись на территории трех городских акваторий — набережной Спортивной гавани, набережной на улице Татарской и набережной имени Владимира Арсеньева.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт