Газовая котельная будет запущена в ноябре в Фокино

Ее запуск улучшит экологию и снизит расходы

a4a0bfcc776200cc054d1b454325a825f5b0a678.jpeg

В ноябре 2022 года в Фокино газифицируют строящуюся газо-блочную котельную. Газ сюда будет подавать компания «Газпром-газораспределение», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Новая газовая котельная даст положительную динамику для экологии и в экономике населения. Отметим, что в Фокино также идет масштабная реконструкция теплосетей и модернизация системы водоснабжения и канализации.

Строительством котельной и заменой теплового хозяйства занимается ООО «Интеллектуальные коммунальные системы». Как отметила зампред Правительства региона, «это первый серьезный концессионер в Приморье, работающий в сфере теплоснабжения».

В настоящий момент на котельной смонтировано оборудование, подведен газопровод. Новый теплоисточник заменит старую мазутную котельную. Запуск объекта не только улучшит экологию и снизит расходы, но и повысит качество отопления и горячей воды.

В отопительный сезон 2022-23 заработает и газовая котельная в поселке Новый Надеждинского района. Ее тоже строит компания-концессионер.

Отметим, что до конца года перейдет на газ еще одна, самая крупная, котельная Уссурийска.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы