Уроки финансовой грамотности прошли в школах Находки

Старшеклассники в формате живой беседы получили новые знания

d50914623862c700b1e6df8be28c6ecfa435ab16.png

Профориентационные мероприятия для старшеклассников проводит управление потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма администрации НГО. Таким образом, 223 школьника уже ознакомились с идеей финансовой грамотности, способах принятия обоснованных решений, имеющих отношение к управлению финансами для реализации жизненных целей, планов в текущий момент и будущие периоды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

На данных встречах в качестве экспертов выступили представители кредитных организаций, предприниматели из разных сфер. Они рассказали старшеклассникам об элементарных финансовых знаниях, о роли денег и сбережений, о разном капитале, а также о распространенных финансовых мошенничествах. Эксперты поделились своим путем становления, поведали об успехах и ошибках.

Стоит отметить, что подобные встречи всегда проходят в формате живой беседы.

«К примеру, предприниматели не просто рассказывают о своём опыте, а действительно становятся наставниками, готовыми оценить идеи учащихся, дать конкретный совет, как начать своё дело, рассказать о возможностях привлечения финансирования для реализации проектов», – прокомментировала Наталья Аникина – инициатор профориентационных мероприятий, заместитель начальника управления потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей